Internationale Städte vergleichen

Im Folgenden erhalten Sie Informationen über die weltweit größten Metropolen. Dafür wurden die Nutzerdaten von Numbeo  verwendet, welche aus einer reichhaltigen Datenbank entnommen sind um die bestmöglichen Ergebnisse zu liefern.

Erhalten Sie 5 Angebote
Sparen Sie noch heute!
Statistik
Kosten pro Stadt
StadtLebensqualitätKaufkraftSicherheitGesundheitsvorsorgeLebenshaltungskostenUmweltverschmutzung
Amsterdam746377745832
Antalya643582643047
Barcelona645668644872
Bern786493788514
Chicago647340646341
Istanbul533461533768
London545162546457
Madrid695381694660
Mailand575263575668
Manchester686458685349
Marseille665847664667
Melbourne868575865828
Miami566050566142
New York City555862557558
Paris565756566368
Rom515054515369
Rotterdam715867715647
Salzburg834199836540
Sydney757168756330
Wien836390835119
Zürich8492978410014